Лилия

Подскажите какую катушку и какой спининг лучше выбрать для ловли крупной щуки.

Спасибо, ловля происходит на реке, с хорошим течением, Много травы, камышей, а какие блёстны, воблеры можно выбрать для этой местности?

Ну так не интерестно) ) Спасибо!

Максим Берёзкин

Никита, ты решил всему разделу Охота и Рыбалка мозг вынести? Откуда такие познания? Можно увидеть чем и кого ты ловишь? Ты бы еще автомобильную лебедку человеку предложил, а в качестве спиннинга металлическую балку))))) )
Так, теперь по теме вопроса.
Реки с хорошим течением бывают разные по величине, соответственно на реке шириной метров сто-сто пятьдесят, с палкой длиной 180см ловить будет мягко говоря неудобно и наоборот-на мелкой речке где от берега до берега метров пять с трехметровым дрыном, делать нечего.
Чтобы поймать любую рыбу, нужно об этой самой рыбе что-то знать: ее повадки, инстинкты. Поэтому почитай хотя-бы в интернете, если реального опыта нет.
А чтобы поймать крупную, нужно сначала научиться ловить мелкую.
Что касается приманок-с блесной худо-бедно справится любой спиннинг, а вот с другими приманками (воблеры, джиг) грамотно справится не каждая палка и такие палки стоят не пять копеек.
Хорошая катушка тоже стоит хороших денег. Есть возможность все это купить?
Вообще сколько денег планируешь потратить?
В общем дополняй свой вопрос или задавай новый, но более точный, тогда тебе можно будет что-то конкретное посоветовать. На крайняк пиши мне в почту, обсудим варианты.

Рыжая Пушистая

Спиннинг и катушку надо выбирать, исходя из способа и условий ловли рыбы, а не ориентируясь лишь на её размер.
А в принципе, крупную щуку можно поймать, используя любой спиннинг и катушку.

Ne
Nemo

всё зависит от того на какую снасть и каким методом будешь ловить !
само собой не бери спининг с тестом (нижним )менее 13 грам, чтоб тест был примерно 20-60 длина как тебе удобней и катушку наверно 5000 не меньше

Ха
Хариша

Никита, легче на 5штук щуку на рынке скупить чем 1 катушку. Спининг из углепластика конечно.

Мария

Сколько заморочек! Спининг у меня короткий ( метра полтора) , катушка - невочка, блёсны 20-22г, щучки 400-700г, ну не жадина я!