Лексей Георгиевский

Может ли провайдер Интернета специально "глушить" мой канал, когда я включаю Торрент?

Иляна Селезнева

Есть такая штука как traffic shaping.
В настоящее время Traffic Shaping более в ходу как средство "обрезания" полосы пропускания при продаже канала с определенной скоростью клиенту провайдером. Однако нужно помнить что изначально термин Traffic Shaping означает просто управление трафиком. А уж в каких целях, это дело вторичное.
Реально traffic shaping в не вполне честных целях используют многие провайдеры, из-за чего реальная скорость часто не соответствует заявленной. Если условия использование этого способа для ограничения трафика клиента в договоре не прописано, то провайдера можно привлечь к ответственности.
Один из способов обрезания торрентов для P2P сетей показан в источнике.

Танюся Власова

именно твой кабель никто глушить не будит, а вот половину торрент трекеров поотключать, чтоб сеть не высаживали, сославшись на борьбу с пиратством - запросто

Наташа Кириллова

Арсений, ты заморочился.

Вл
Владимир

а в чем проблема, скорость у тебя какая?

Владислав Рудман

Нет, но есть для вас любители кино выход : Торрент зал http://torrentzal.ru/