Ирина Актуганова

во время принятия ванны мыльная вода попадает во влагалище

во время принятия ванны мыльная вода попадает во влагалище, это вообще нормально? мне 13 лет и месячные есть, но когда они идут я ванны не принимаю. немного боюсь, мало ли не всё в порядке, пожалуйста помогите.

Евгений Кудряшов

Да. И там все тоже моется

Арзу

В таком возрасте лучше спрашивать у мамы, а не интернете.

Виолетта Массова

Солнышко, не беспокойся ничего страшного не случиться.

ДА
Джамиля Апасова

во время месячных принимать ванны не надо, можно помыться под душем. А когда месячные закончатся, мойся в ванной на здоровье.

Владимир Виноградов

Ничего страшного в этом нет, если хорошо промывать "там" мыло, то раздражений быть не может. Если боишься, поищи в магазинах специальное мыло для интимных мест, оно не нарушает микрофлору влагалища, т. к. содержит соответствующую ему PH (уровень кислоты).

Папапа

Вов ремя месячных надо промывать влагалище обязательно несколько раз в день водой. Загонять туда воду и, напряжшись, выливать.
Или шланг от душа, снять с него насадку, вставить совсем неглубоко во влагалище и включить на полминутки теплую слабую струю.