Наталья Бакалова

Какой массы астероид может изменить орбиту луны, орбиту земли? Если скрость его в среднем 3000 км/c ?

Тават Одинцова

Ну, для Земли ну жен размера Луны, а для Луны - размера фобоса/деймоса как минимум.

Мария Милакова

Астероид любой массы изменяет орбиту тела, с которым сталкивается.. .
Весь вопрос — насколько...

Александр Руденок

астероидов с такой скоростью не бывает даже в среднем! эта скорость значительно превышает третью космическую - такой астероид сразу должен был вылететь из Солнечной системы! Ну и вопросы!