Мария

подскажите хороший двухсимочник, желательно не китай и по безопасности самый оптимальный.

Самсунг-сразу нет, тк уже было дело с самсунгами, часто ломаются.

Mария Олеговна

все делают в Китае

Настасья Ищенко

>не Китай
Если вы имеете ввиду не китайский бренд, то можно поискать у LG, Fly, у них сейчас 2Sim модели в ходу. Если вас смущает производство, то тут ничем помочь не могу, сейчас вся техника производится по лицензии в Китае либо странах Юго-Восточной Азии, вплоть до продукции Apple.