Den Koptsov

помогите плииз с задачкой

Рынок асбеста контролируется монополией. Ее функция издержек задана как С (q)=20q, где - объем производства. Спрос на асбест имеет вид q=100-р. Применение асбеста создает отрицательный внешний эффект, пропорциональный использованному количеству. Загрязнение составляет D= 30q.
a)Рассчитайте объем производства и цену монополии.
b)Каковы были бы объем производства и цена, если бы монополия была разделена на независимых конкурентных производителей?
c)Рассчитайте социально оптимальные объем производства и цену.
d)Сравните решения, рассчитав излишки. Прокомментируйте полученные результаты.
e)Каков должен быть размер пигувианского налога, чтобы монополия производила социально оптимальное количество?
f)Каков должен быть налог в ситуации, когда вместо монополии действуют конкурентные производители?