Светлана Саввина

Вот при смене пола отрезают писюк и яйци а с хромосомами что?

Я слыхал что тем кто изменил пол короче могут иметь (в хорошем смысле слова) детей.
Но КАК? Ведь хромосомы то остались XY - как их изменяют?

Dimka

Для вынашивания ребенка нужна матка, которая есть только у женского пола, так что никак не сможет мужик, даже без яиц выносить ребенка)))

Максим

проводят заместительную гормональную терапию, после которой растет грудь и откладывается жир по женскому типу. Но генотип изменить невозможно, генетически пол остается мужским

Се
Сергей

хромосомы остаются. а детей иметь (в хорошем смысле слова) можно при помощи усыновления

Ал
Александр

Не могут иметь по множеству причин. А хромосомный набор одинаков во всех клетках тела-кожи, волос, сосудов, мышц.... В половых клетках КОЛИЧЕСТВЕННО другой. С рождения и до смерти он не меняется. Никакая операция его не изменит. Ведь не изменятся хромосомы от того, что покрасят и завьют волосы.

Де
Денис

Блин, у меня аж между ног заболело.

Александр

Хромосомы как были, так и остаются. А детей только искуственным путем.

Радик

Никак хромосомы не поменять, поэтому мужик, хоть и с отрезанными яйцами, все равно остается мужиком.. . обман эта "перемена пола"... 😞

Дмитрий

Слыхал, что мужику имплантируют зародыша и он развивается внутри.

Роман

пробирка мастер, суррогатные мамаши

Бу
Булат

Если вместо мужских семенников вживить каким-то образом женские яичники, то они и будут вырабатывать женские яйцеклетки!