Svetlana Boukova

Треугольник, биссектриса, угол - ГЕОМЕТРИЯ!

Дан треугольник АВС, D принадлежит АС, а ВD = DС
Узнать сумму наружных углов от вершины В, зная что м ( < С) = 40 И АD биссектриса угла АВС.

BD=DC
m ( < C) = 40
AD - биссектриса

Надюшка Кривко

треугольник ВСД равнобедренный0и угол С=40= угол ДВС, угол В =80угол А=180-40-80=60 а сумма наружних углов при В=360-80

Alsou Alsou

Как часть стороны АС (АД) может быть биссектрисой? При такой формулировке задача нерешаема.