Nik Kl

какая польза от висящего портрета Ленина на стене?

Артур

Он для кого-то кумир и бог!!!

Евгений

Под ним на обоях дырка и он её закрывает..

Та
Танюша

Наверное дырку закрывает....

Марина

можно с ним разговаривать

Грудой дел,
суматохой явлений
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ленин -
фотографией
на белой стене,
Рот открыт
в напряженной речи,
усов
щетинка
вздернулась ввысь,
в складках лба
зажата
человечья,
в огромный лоб
огромная мысль.
Должно быть,
под ним
проходят тысячи.
Лес флагов.. .
рук трава.. .
Я встал со стула,
радостью высвечен,
хочется -
идти,
приветствовать,
рапортовать!

Ан
Антон

первый раз в жизни слышу, что от картин висящих на стене должна обязательно быть ПОЛьЗА

Се
Семён

поддерживает тепло ушедших лет)

На
Наталья

А что ещё есть места где он, т. е. портрет висит на стене?? ?
Жуть.. . Идолопоклоничество.

Олеся

Читайте м. ю. Лермонтова... Так храм оставленный... всё храм! Кумир. поверженный... всё Бог!... Портрет Ленина. по крайней мере не висел на стене при его жизни... А нынешние правители -красуются в каждом чиновничьем кабинете ( наверное чтобы не забывали-кто в доме хозяин.. Великодержавные замашки...

Диана

Киримы получили возможность разговаривать на русском языке.

Максим

Занимает лишнее место на стене\ хранение этой картины как от кого-то дорогой подаренный подарок)

Сашенька

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне! - ТУЛИКОВ ПОГОРЯЧИЛСЯ КОГДА ЭТО ПИСАЛ

Катя

взглянешь на него и запоёшь-"и Ленин, всегда молодой, и нам за ним в Рай по пути! "))) -подмигнуть потом надо Ильичу!))) - настроение улучшилось! -польза ощутимая!