Андрей Аркадьев

Какой может быть социальный статус в обществе?

Ну чем предприниматель по статусу отличается от директора компании (нанимаемого) или чем выпускник Вуза по статусу от рабочего-ПТУшника?

ну вы себя где видите в этом статусно-общественном мире?

Анастасия Русаловская

Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус разделяется по умениям, навыкам, образованию.