S.
Strannik ....

- Кроссворд. Вымытая долина? Что это?? ? 6 букв.. . Сомневаюсь что это каньон.. . Спасибо!))

Анастасия

Попробуйте УЩЕЛЬЕ

Уще́лье — глубокая горная долина с отвесными непроходимыми склонами. Как правило в ущельях сохраняется угроза схода лавин, ледников и селевых потоков. Ущелья образуются, когда река как бы промывает щель в горном массиве. В отличие от каньона в ущелье дно не полностью занято рекой (другую часть дна часто занимает лес) , поэтому ущелья нередко выполняют функцию естественного прохода в горах.