Михаил Шестопалов

Зачем нужно web money, если можно просто перевести деньги на карточку?

Ив
Иван

Если банки разные, то деньги идут не мгновенно. Даже в одном и том же банке деньги могут ходить не мгновенно. Я знаю только один единственный пример, когда деньги с карты на карту ходят мгновенно. Это когда с дебетовой карты Сбербанка Вы через интернет-банк переводите деньги на такую же дебетовую карту Сбербанка в одном и том же городе. Вот только в этом случае WebMoney не нужны. Во всех остальных случаях WebMoney вне конкуренции.

Наталья Тютчева

Дело в том, что web money, в основном предназначено для электронных расчетов и оно не является банковским продуктом в отличии от карточки. Думаю, что автор вопроса знает достоинства подобного статуса при решении фискальных вопросов.

Анатолий Кулиш

Множество интернет ресурсов принимают электронные деньги и выплачивают клиентам электронные деньги.
Деньги на карточке являются безналичными и чтобы их перевести в электронные для этого и созданы
Webmoney
яндекс деньги
mail деньги
либерти
pay pal
Главное преимущество электронных денег - это моментальный перевод
А деньги с карточки могут гулять межбанковским переводом и 3 и 5 и 7 дней