Ольга Сергеичева - Сах

Видеокарта PCI-E 3.0 MSI R7850-1GD5 Рекомендуемая мощность блока питания 500 Вт. У меня 420, подойдет или менять?

Александр Лозинский

Если карту еще не взяли, то присмотритесь к другой линейке 660 от зеленых или 7950, так как 7850\7870 - много брака с выпадением в черный экран. А если у вас уже есть эта карта на руках и все нормально, то я бы поменял бы блок питания. И потом вы не указали модель блока питания - а это очень важно. Так как китайское г-но или ноунэйм - блоки питания не выдают честные заявленные ваты. Нужен хороший блок питания на 550 - 600 ватт.

Андрей Сербин

конечно надо менять - однозначно

Андрей

ну если не хочешь чтобы у тебя вырубался компьютер, когда будешь играть в игру и не терялись из за этого личные данные с жесткого диска и вобще оборудование не полетело, то надо поменять. и возьми с запасом, вдруг у тебя еще мощный процессор и несколько жестких дисков будет, а также много usb устройств. неплохие бесшумные блоки делает Powerman - чем лопасти больше (короче диаметр вентилятора, не ниже 120 диаметр) , тем тише он будет, самоделкины еще сопротивление вроде ставят между кулером и его питанием и вобще не услышышь шороха, но если не знаешь как то лучше не перепаивать 🙂 рекомендуемые параметры не просто так пишут, тестируют все же.

Анна

Впритык, но потащит. В FurMark она потребляет 125-130 ватт, а в играх 85-100 ватт. Остальная система ест 200-250 ватт. Вот и считай.

Юл
Юлия

смотря какой проц сколько оперативы на сколько жесткий диск и сколько их

Мария Коростелёва

Лучше менять и точно быть уверенным, что всё в порядке, чем потом бегать и гемор этот лечить. У меня с этой картой (но от Sapphire и с заводским разгоном) БП на 600 Ватт стоит.

Екатeрина Иванова

Если хороший 420 ваттник (не китай) , то чисто теоретически должно хватить (если процессор кушает не более 90ватт, с 1 жёстким диском и разгона нет) . 420 хватит, но в притык, я бы не рисковал. Купи лучше ФСП или Хипро на 500 ватт

Ксения Сафрыгина

может пойти, а может и не пойти. опять же зависит от качества исполнения твоего бп и остальной начинки компа.