Анна Самохвалова

Стоит ли брать видеокарту для видеомонтажа и какую?

Собираю комп вот его составляющие
проц i7 3770 ; мат.плата Asus P8Z77-V; БП 600 вт ; оперативка Kingston PC12800 8 гигов; ж.д. 1TB Seagate 7200 и Vertex 4 128gb. Вопрос нужно ли для видеомонтажа на компе докупать отдельную видеокарту или будет достаточно встроенной в материнку HD4000. Если надо будет докупить видеокарту то посоветуйте недорогую видеокарту чтобы можно было на компе обрабатывать HD видеоматериал!

Спасибо!

Ка
Карина

Для видеомонтажа нужно побольше памяти и процессор поядристее. А видеокарта любая.

Михаил Куликов

8 гигов мало будет надо хотя бы 16 гиг

Александр Winston

У нвидиа во многих прогах задействуется видеокарта для ускорения обработки. Понятно чем дороже тем лучше

Татьяна Королькова

Определенно стоит, ведь эффекты и анимацию обрабатывает именно она!
Что-нибудь из Nvidia, но и Радеон нормальный. Я использую GTX560-TI с разгоном, монтаж делается нормально и быстро, не глючит, советую её или аналоги))

Александр Паничкин

Смотря как обрабатывать. Если просто обрезать и сохранить, то достаточно и встроенной. А если наложить эффекты и т. д. то нужно докупать. и не только видеокарту но и оперативку тоже. Есть видеокарты предназначенные для работы с видео и эффектами - профессиональные, напимер NVIDIA Quadro или AMD FirePro. Стоит брать все таки их.
Если таких у вас не продают, то можно брать любую. Обнако, видеокаарта от АМД будет предпочтительнее в силу особенностей движка современных видео редакторов.

Иван Шилович

Нет, встроенная не подойдёт. Игровая тоже не подойдёт.

Минимально нужна поддержка CUDA, максимально - что-то из серии NVIDIA Quadro. Чтобы был смысл её использовать, нужна ДОРОГАЯ видеокарта.

Не каждая программа умеет работать с профессиональными видеокартами.

Дианова Ольга

ты чо 64 битная система кушает больше аппетиты несуразные это 16 до 32 гигабайт озу