Екатерина

Русский язык. Прошу помочь!

"На сегодняшний день мы все стремимся соответствовать тенденциям моды: подсознательно или осознанно."

Что должно стоять перед "подсознательно или осознанно"?
Я поставил двоеточие, но не уверен в правильности. Подскажите, пожалуйста. Если не уверены - лучше не пишите ничего

Denis

Да вообще ничего не надо ставить, это ведь просто обстоятельства образа действия к "стремимся". Но если хочешь выделить интонационно, то можно поставить тире, так называемый авторский знак.
А вот "На сегодняшний день" - плохо. Лучше сказать: "Сегодня / В настоящее время".

Андрей

просто точка. вместо двоеточия.

Юр
Юрий

ставится запятая, это обособленное обстоятельство