ВК
Вирус Касперского

это моя бедная пальма

Ольга
Ольга

На фото не драцена, а юкка слоновая, выращенная из черенка. Чаще такие деревья называют ложными пальмами.
От паутинного клеща поможет любой акарицид, продаваемый в цветочных магазинах, например, Актеллик. Обтерите влажной тряпочкой листья растения с двух сторон, а затем тщательно опрыскайте препаратом от клещей (народные средства от него помогают плохо) , через неделю обработку следует повторить.

А вот, чтобы листья не желтели, юкке необходимо хорошее освещение, только под очень яркие лучи солнца, особенно летом её лучше не ставить, иначе появятся ожоги. Поливать следует при полном просыхании земляного кома - лучше лишний раз опрыскать тёплой водой, чем полить.

ЧИТАЙТЕ: Юкка. Как правильно ухаживать.

Ма
Марина

Я бы просто смыла все в душе под хорошим напором воды. Жалко польмочку, симпатичная такая. Я, кстати, вывела клеща, с ховеи, протирая уксусом с мылом.

Настя
Настя

А по-моему, эту юкку просто воткнули в кашпо без дренажных отверстий и ее корни потихоньку загнивают. Нужно пересадить в горшок с дренажными отверстиями и хорошим слоем дренажа. Горшок не увеличивать.
Да, это не пальма.

Александра
Александра

если уухаживали бы верно то она бы расцветала: (

Дм
Дмитрий

Это не пальма. Это драцена. Оживить можно. Землю надо менять. Что то там не так. Может переливаете. Посмотрите корни если будете пересаживать. если есть гнилые, отрежте гнилое и присыпте углем. Паутинного клещика выведите настоем лука. Или вынесите в подьезд и опрыскайте витофермом, через неделю опять. Драценам иногда надо, чтобы земля высыхала.

Похожие вопросы
Как называется эта пальма???
Что это за комнатная пальма?
Как называется эта пальма?
Бедная моя кошечка (((((
что мне делать с пальмами, растут как сорняк везде!
Как называется эта пальма и вообще пальма ли это? . .
Почему новые листья пальмы-цикаса погибают?
Подскажите,что это за пальма?
Что случилось с пальмой?
какой это вид пальмы?