Вирус Касперского

это моя бедная пальма

Ольга

На фото не драцена, а юкка слоновая, выращенная из черенка. Чаще такие деревья называют ложными пальмами.
От паутинного клеща поможет любой акарицид, продаваемый в цветочных магазинах, например, Актеллик. Обтерите влажной тряпочкой листья растения с двух сторон, а затем тщательно опрыскайте препаратом от клещей (народные средства от него помогают плохо) , через неделю обработку следует повторить.

А вот, чтобы листья не желтели, юкке необходимо хорошее освещение, только под очень яркие лучи солнца, особенно летом её лучше не ставить, иначе появятся ожоги. Поливать следует при полном просыхании земляного кома - лучше лишний раз опрыскать тёплой водой, чем полить.

ЧИТАЙТЕ: Юкка. Как правильно ухаживать.

Ма
Марина

Я бы просто смыла все в душе под хорошим напором воды. Жалко польмочку, симпатичная такая. Я, кстати, вывела клеща, с ховеи, протирая уксусом с мылом.

Настя

А по-моему, эту юкку просто воткнули в кашпо без дренажных отверстий и ее корни потихоньку загнивают. Нужно пересадить в горшок с дренажными отверстиями и хорошим слоем дренажа. Горшок не увеличивать.
Да, это не пальма.

Александра

если уухаживали бы верно то она бы расцветала: (

Дм
Дмитрий

Это не пальма. Это драцена. Оживить можно. Землю надо менять. Что то там не так. Может переливаете. Посмотрите корни если будете пересаживать. если есть гнилые, отрежте гнилое и присыпте углем. Паутинного клещика выведите настоем лука. Или вынесите в подьезд и опрыскайте витофермом, через неделю опять. Драценам иногда надо, чтобы земля высыхала.