А Чутанов

Как можно научиться общаться? Есть ли какие нибудь курсы

Мне 22 года, но с общением у меня плохо, все стоят в кампании веселятся, общаются, а мне и сказать то и нечего стою молчу как дурак. С девушками тоже из за этого проблемы. По переписке вроде бы общаюсь более менее, но там можно сто раз подумать прежде чем написать, да и общаешься там 1 на 1. Можно ли это как нибудь исправить?

Кристина

общайтесь по чаще.. интересуйтесь всем.. разговаривайте с незнакомыми.. спросите время.. или какую-то улицу.. так по чуток.. и выйдете на нужный уровень.

Ирина

лучшие курсы -это жизнь. Научиться общаться вживую можно только общаясь вживую и никак иначе. Просто смелее надо быть и относиться с самоиронией к тому, что сначала пару раз сморозишь глупость)