Татьяна Михайлова

Настраиваю гитару, 4 струна не настраивается, почему? струны новые, железки.. . боюсь порвать

всё я правильно кручу...

Валентина

ну новые они ещё растягиваются и будут время от времени расстраиваться, но потом будет норм. ты не порвёшь струну, натягивай, не бойся

Ир
Ирина

наверное не тот колок крутишь....

Кр
Кристина

либо гитара строй не держит, либо вы не докручиваете или перекручиваете

Станислав Зимин

Неужели гитара такое сложное устройство, что нельзя самой причину установить?

Ир
Ирина

Проверь колки, один может быть сломан и не держит как следует струну.