Виталий Николаев

когда выпьешь и краснеешь

Денис Котов

Небольшие (граммов до 50) дозы алкоголя расширяют сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Последующие же "ДОЗЫ" усиливают кровоток в коже. Вот вам и "морда крррасная" (с) М. Евдокимов. То есть, это всё нормально!
А усиление сердцебиения - тоже одно из свойств спиртного. Так что ваша реакция на выпивку вполне соответствует представлениям современной медицины.
Ну, разумеется, стоит делать поправку и на индивидуальные особенности организма. У кого-то периферические сосуды спрятаны поглубже - те не так заметно краснеют. Кто-то менее подвержен алкогольному воздействию, ему и литр нипочём, а иной после ста граммов уже готов занавески жевать. Многие сосредотачиваются на других симптомах опьянения и не обращают внимания на поведение сердечной мышцы. Их бы после первой же бутылки - да на кардиограмму!
У знакомого чертёжника руки переставали трястись после стакана водки. И становились твёрже алмаза!

Ах, да: вы же хотите от этого избавиться! Тогда вам пригодится рецепт Виктора Гюго: (с) "Что касается вина, то он пил воду

Антон Яковлев

Сосуды расширяются

Вл
Владимир

Красное лицо
Профессор Огулов А. Т. считает, что это признак неполадок в селезёнке и (или) печени. Может помочь хитин.
Где его взять?
Народное средство - высушить таракана, сделать порошок и выпить. Но тараканы теперь большой дефицит.
Огулов А. Т. поэтому предлагает более простой выход – купить мелких креветок. Съесть их, а панцири собрать, перемолоть на кофемолке и принимать по 1 чайной ложке вместе с едой.

Об этом статья «Впечатление от лекций Огулова А. Т. и личный опыт»
ninaelokhina. blogspot. ru/ 2012/ 11 /blog –post _ 5. html
- на моём блоге - убрать в адресе пробелы, а если ссылка не пройдёт, то в поисковике Гугл набрать Нина Елохина, здоровье - простые рецепты" - рубрика "Правка живота".

Зайлабидин Мурзакулов

с сердцем проблемки уже имеются а от етого и сосуды страдают. у многих сердечников и без алк лицо красное заметьте.