Леонид Неповинных

помогите пожалуйста решить уравнение: (4х 5)в квадрате-(3х-4)(3х 4)=(7х 3)(х-1)-176. помогите пожалуйста решить уравнение:

Наталья Саливончик

пустое место это + наверное.. .
иначе смысла нет в таком уравнении
то есть уравнение:
(4х + 5)^2 - (3х-4)(3х+4) = (7х + 3)(х-1) - 176

раскрывай скобки и получишь 2 квадратных уравнения
7x^2 + 40x + 41 = 7x^2 - 4x -179
перенося все с Х - влево, сокращается.. . и получается равенство
44x = -220
x = -5

Наталья Алексина

какой знак между (4x и 5) в квадрате?

Юлия Спиридонова

Решение сводится к умению возводить двучлены в квадрат и перемножать один двучлен на другой. Благоволите этому научиться САМИ, потому как это базовый навык для всего последующего обучения. Ничего проще там нет. Не будете уметь умножать (х+a) на (x+b) - дальше можно в школе не учиться...