Ве
Вера

решить уравнение \9+х\=0

Татьяна Гребенникова

Ваше уравнение по определению модуля числа равносильно уравнению 9+х=0
х=-9
Ответ: х=-9

Вообще: уравнения под знаком модуля решаются через определение модуля и понятия противоположного числа. Модуль можно рассматривать как расстояние: от данной точки до начала координат. т. е. например если модуль числа равен 6 то само число равно либо 6 либо -6.
Пример уравнения: /х-7/=9 оно равносильно двум уравнениям
х-7=9 или х-7=-9
решаем их по отдельности
х=16 или х=-2

Алексей Кочетков

Х =-9 это же очень легко

Ва
Василий

ответ =-9