Прочие социальные темы

А независимый журналист, это кто такой? Он что, не получает зарплату нигде иначе он уже будет ЗАВИСИМЫМ? Я правильно

понимаю это? Их НЕЗАВИСИМЫХ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это НОНСЕНС в России .
Пример В. Познер, он не числится в штате Первого канала ТВ, снимает свою телепередачу и продает ее первому каналу, вот независимый журналист.
Bill8 Bill8
Лучший ответ
Вероника Неверович Тогда да ,это независимый журналист
Nadezhda Klyan Уважаемый, Вы что несете??? Это, скорее самый зависимый человек в этом мире! Вы о чем???
тот который считает себя таковым однако
Юля Печеная
Вероника Неверович Ну это его дело , деньги ЕМУ платит за работу хозяин ЗАКАЗА или тот , кто заплатит за опус , который он произведет . Проще . БАСНЮ независимому надо ещё продать ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ в её содержании клиенту . Какая уж тут независимость. Это надо иеть СВОЁ СМИ и быть уверенным , что за то , что там пишут и производят его не закрыли . А это то же , служить кому то
Это когда продаётся кому хочет. Сегодня едросам, а завтра товарищу Зю. Этакая проститутка от журналистики.
Alexandr Madgik
журналист может не получать зарплату нигде, а продавать свой (уже готовый, а не под заказ) материал тому, кто больше заплатит
Юрий Осипов
Вероника Неверович Да , это теоретически , а на практике ?
Это тот, который не состоит штате ни одного издания и работает исключительно за гонорары без постоянной зарплаты.
Николай Киреев
Вероника Неверович Но кто его ПЕЧАТАТЬ будет ибо у издательств ЕСТЬ ХОЗЯИН , который и танцует независимых , если накормит
Это те от которых ничего не зависит.
Макта Смагул
Вероника Неверович Ага , но как о этих "независимых " говорят нам и заставляют верить им СМИ
Многие называют себя не зависимыми. Одни, потому что не зависят от тех, про кого пишут. Другие не зависят от большой зарплаты или гонорара. Действительно не зависимых и объективных не так уж и много, по скольку теперь и у нас в России почти всё продаётся.
Вероника Неверович Согласен , но то что независимый напишет , ему ещё надо найти того , кто независимый ни от кого может это напечатать
ну конечно это условное название. имеется в виду, что он не должен представлять интересы сторон, завязанных в какой-то области.
Олег Хаджи
Вероника Неверович Но это надо быть самому журналисту независимым - не бедным .
независимый, значит работает на себя, зависимый на издательство. независимый наглее, так как за выполненный заказ полностью отвечает он. так же как таксист- часник и с парка.
Вероника Неверович Да , но заказ кто то делает .
Ненужно воспринимать все буквально.
Независимый журналист, этот тот, кто неходит постоянно в одно и тоже время, пять дней в неделю на работу.
А сидит себе работает где хочет, пишет статьи например на лавке, тогда когда ему удобно, ну ненапишет не получит деньги, напишет для себя добро сделает. Поэтому и независимый.
Ilqar Geydarov
Меня вот больше всего бесят "умники",которые пишут слово "не зависимый" раздельно... Хочется сказать, мля вася, я того всё кто тебя учил... Алёши, вы хоть понимаете, что это прилагательное (какой?)?? Есть исключения, при которых пишется это определение раздельно, но ты сук хоть поинтересуйся - в каких! Бесите мля, быдло россии... идите пиво пейте дальше....