Анна Севастеева

Самое глубокое озеро на Земле?

Константин Носачев

Стакан... не.. .
Бокал... не!
Байкал!! !
Байка́л (бур. Байгал далай, Байгал нуур) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды.
Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видов эндемична. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем
Байкал — самое глубокое озеро на Земле. Современное значение максимальной глубины озера — 1642 м. Эта на 500м глубже, чем самое глубокое место Каспийского моря.

Ва
Василий

Байкал.

Татьяна Маркелова

титикака, или это, гималайскае, противолежащее..

Константин Гнездилов

озеро Байкал - 1642 метра