Саша Сорока

Помогите решить задачу! ! в turbo pascal

Дан массив А (N).Определить каким по счету идет в массиве элемент, равный числу К. Если такого элемента нет, то ответом должно быть 0. Вывести исходный массив, значение и порядковый номер элемента, если такой элемент есть.

Хотя бы на мысль наведите!

Шамиль Ибатуллин

> Вывести исходный массив, значение и порядковый номер элемента, если такой элемент есть.

А если таких элементов несколько, что делать?

> Хотя бы на мысль наведите!

Начиная с первого до последнего элемента сравниваете текущий с К и если они равны, выводите индекс элемента. Например, так

Полагаю, вывести исходный массив и значение К сможете самостоятельно.

L := 0;
for i:=1 to N do
if A[ i ] = K then begin
L := i; // сохраняем индекс
WriteLn(L); // и выводим его
end;
if L = 0 then WriteLn(L); // если совпадений не было, выводим ноль

Это если возможно несколько элементов, равных К. Если же такой один, то все проще

L := 0;
for i:=1 to N do
if A[ i ] = K then L := i;
WriteLn(L);

Ольга Барышникова

p := 0;
for i := 1 to size do if (a[ i ] = k) then p := 0;