Ирина Злобина

почему проблемы с памятью?

Мне 16лет. я часто все забываю! то что задают вобще текста не понимаю! не могу вникнуть в разговор! вчера долго вспоминала как завут мою подругу! часто бывает я задумываюсь а в голове пустота неочем! если мея просят чтото сделать я тут же забываю и не могу вспомнить! постоянно состояние как будто все в тумане! иногда забываю когда у кого день рожденья даже свое! иногда задумываюсь как завут мою сестру! это началось год назад!
Подскажите что делать!

Зу
Зулхарнай

это не память, а проблемы с вниманием и восприятием

Ел
Елена

1) У вас информационный избыток. Сказывается беспрерывный поток инфы, которую не успеваете / не можете обработать правильно (ВКонтакте??? ) . Уменьшите дозу этого.
2) Читайте книги, делайте уроки, вяжите - любая деятельность вне компа и заставляющая концентрироваться на достижении цели. Хоть план захвата мира придумывайте 🙂
3) Учите русский язык.

По
Поля

Записывайте то, что нужно запомнить

Екатерина

Это бывает у леворуких. Тренируйтесь, напрягайте мозги, они обязательно заработают.

Кс
Ксения

не надо всё забывать))) а надо помнить)))

Ан
Анна

да просто переизбыток информациии по учебе, память переутомляется и не помнишь банальных вещей

Юл
Юля

Есть такой препарат Аминалон. Он недорогой. Но память улучшает, снабжает головной мозг кислородом, и глюкозой. Его да же принимают перед экзаменами. пить надо для начала месяц. ежедневно, по 1 таблетке -3 раза в день.