Евгения Романова

Я выпускница 2012 года, но не поступила в том году в ВУЗ

Я выпускница 2012 года, но не поступила в том году в ВУЗ, не хватило баллов. Можно ли сдать ЕГЭ повторно и как это сделать?

тоесть сдают повторно не в школе?

Сергей Ивлев

Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Вы можете пересдать ЕГЭ в этом году. Для этого можно зарегистрироваться в любой школе до 1 марта, в этом случае сдаете вместе со школьниками в основной период, или в департаменте образования после 1 марта до 5 июля, тогда сдаете в дополнительный период.
Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ЕГЭ, полученных ими в разные годы.

Светлана Конаховская

на сколько я знаю ЕГЭ сейчас действует 1 год.. поэтому при поступление нужно заново сдавать его. для этого нужно обратиться в ВУЗ они сами назначат где и когда будет сдача ЕГЭ или в депортамент образования написать заявление на ЕГЭ... там выдают направление в котором написано когда где и во сколько будет сдача... после сдачи приходишь туда же и получаешь сертификат ЕГЭ,