Киселев

почему рассказ назвали кладовая солнца

Наталья

Изначально Пришвин хотел назвать произведение «Друг человека» , то есть перенести весь акцент на собаку, которая смогла спасти мальчика. Но у Михаила Михайловича была другая цель – рассказать людям о природе, этой самой кладовой, которой мы с вами должны научиться пользоваться грамотно и разумно, не жадничать, не потерять своего лица. Вот поэтому-то имя для рассказа подобрано очень верно

Екатерина Смирнова

Потому что дети искали поляну. Она-то и была кладовой солнца. У них был опасный путь и приключения, но они её нашли) . …