Валерия

(C++)Устанавливаю размер консоли, но пропадают полосы прокрутки. Как вернуть?

Использую:
system("mode con cols=100 lines=50");

Стас Пятак

Не используйте для этого командный интерпретатор, так как одновременно с изменением размера консоли изменяется размер экранного буфера.
Используйте функции WinAPI:
SetConsoleWindowInfo для изменения размера консоли и SetConsoleScreenBufferSize для изменения размера экранного буфера.
Если размеры буфера больше размера консоли, то полосы прокрутки остаются.

Пример использования этих функций (первая программа) . Неважно, что на Паскале. Вызовы WinAPI функций на любом языке одинаковы.