Татьяна Крылова

чему равен объем водорода выделившегося при полном разложении на простые вещества 20л метана? Помогите пожалуйста!

Юлия Маноилова

учитывая что:
1) в молекуле метана 4 атома H, а в молекуле водорода 2, молекулярного водорода получится вдвое больше.
2) объем газа пропорционален количеству вещества, значит и объем будет вдвое больше, или 40 л