Танечка

Помогите! Учитель задала в дом работу нам по размышлять. Математика, 5 класс.

На доске написаны 6 чисел, 1,2,3,4,5,6.Разрешается к любым двум прибавить по 1. Можно ли, проделав эту операцию несколько раз, сделать все числа равными?
Я так подумал, подумал и пришел к выводу что "нет".

Юленька Байкалова

5 + 4 + 3 + 2 + 1 = 15 по 1, значит к двум числам прибавить можно только 7 раз (2 * 7 = 14) и 1 ещё к одному числу (Я ТАК ДУМАЮ)

Misha Martirosov

думаю, что тоже нет, даже если каждый раз ставить в эту пару единицу, то всегда при этом увеличиваем уже заведомо большее число, чем один