D.
Dani .

Неопределенная форма глаголо это какое время? Слова: дружить, беречь, полоть- отвечают на вопрос что делать ?

Людмила Бородина

Неопределенная форма - неопределенное время. Вопросы Что делать? Что сделать? Да эти слова отвечают на данный вопрос!

Игорь Пашковский

да, отвечают. у неопределенной формы нет времени

Людмила Кочетова

Неопределённая форма глагола ничего не может определить. данные слова отвечают на вопрос что делать?