Юленька Скромница

вами когда нибудь руководили люди абсолютно некомпетентные в данной области и чем это обьяснялось

Василий Фриденберг

сейчас это в порядке вещей...

Дарья Бекишева

Ни чем не объясняется, и еще пытаются какие то недочеты в работе искать и на вид ставить, охнешь только " нет предела тупизне" и дальше сидишь работаешь....

Дарья Лапшинова

О, да! Это была дочь председателя совета директоров.

Елена Тупикина

Практически все такими и были. А объяснялось это чаще всего тем, что на эти должности ставили чаще всего "своих",исходя из личной предрасположенности, а не профессиональных качеств.

Анастасия Шацких

Это в большинстве случаев объясняется психологией подчинённого.

Dimas Takeoff

Объясняется это тем. что сейчас есть такая отдельная специальность, как менеджер. И часто владельцы компаний приглашают на должность управляющего компанией человека именно с дипломом менеджера, без учета специализации. Или сами же владельцы фирм садятся в кресло руководителя, не имея ни малейшего предстваления о работе по той специальности, в которой они работают, или садят туда своих родственников, друзей и тд. Им главное получить максимально быстро прибыль, пока услуги именно этой специальности востребованы на рынке. Поэтому они требуют делать все быстрее и выжимают все силы с подчиненных, не заморачиваясь технологией производства.

Вячеслав Квасов

Руководитель это тоже профессия.