Денис Рыжов

Правда ли что банки скупают монеты номиналом...

5 копеек, 10 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей.
Каких годов скупают и сколько стоят*?
Много видел статей про это в вконтакте. Думал лохотрон, а когда увидел в автобусе, задумался.

Владимир

Знаю, что скупают, но как именно не скажу.

Nastena

Нет, это вовсе не лохотрон, они действительно скупают различные монеты, но по определнным годам и с определнным монетным двором, его можно разгледеть под лупой, он находиться под левой лапкой орла, а на копейках, помойму под копытами

По
Поля

Есть очень редкие монеты которые выпускались очень малыми партиями, просто их надо не в банки сдавать, а нумизматам.

Светлана

Да, скупают. По номиналу.