Лена Целобенок

Прокатные автомобили. Передача прав на управление.

Имеет ли право водитель, взявший автомобиль в прокатной компании передавать его управление другому лицу при налиии водительского удостоверения соответствующей категории (с нахождением арендатора в машине или без него) ? Если имеет, то в каких случаях и как правильно это оформляется?

Рекман Ирина

Только если при оформлении авто в аренду вы прописывали второго водителя.

Елизавета Первова

в разных странах разные правила.

в большинстве случаев - не имеет права передавать управление другому человеку, т. к. страховка (осаго) выписывается на арендатора.