Башир Катиев

просто кораблик прошел, отснял полосу эхолотом с более высоким разрешением, ровные места - там где никто ничего не снимал, просто рассчитали как среднее от ближайших снятых точек.

Яна Черемисина

"Кораблики" эхолотом такие ровные грядки, продольно поперечные, делать не умеют. К тому же в месте пересечения следов, верхний след накладывается на нижний и тот очевидно просматривается. В подтверждение тому можете поэксперементировать с песком и пылесосом включенным на выдув.
Следы наоставляло неведомое механическое устройство, и судя по размерам его перемещения должны быть видны из космоса.

Alexandr Glazyrin

это не следы это места где судно с эхолотом бороздило просторы океана но всем кажется что следы