Ир
Ирина

как определитьб площадь сектора круга, зная только длину окружности и хорду

Светлана Глубокова

Формула существует

Masud Barati

Определить радиус R из формулы длины окружности L = 2 x пи x R. В равнобедренном треугольнике основание - хорда, боковые стороны - радиусы. Определяем угол при вершине (есть формула тригонометрии). Площадь круга S = пи х R в квадрате. Площадь сегмента s находим из пропорции S / s = 360 градусов / угол при вершине. Только и всего.