Елена Нарольская

В честь кого или в честь чего названа улица комсомольская?

Серёжа Б

В СССР была молодежная организация Комсомол.
Комсомольцы строили новые города, возводили фабрики и заводы, защищали ценой своей жизни Великую Россию, восстанавливали разрушенное хозяйство. Комсомольцы смело осваивали мир, руководствовались идеалами высокой человечности, отстаивали всегда не личные, эгоистические интересы, а интересы всей страны. Это жизнь наших прадедов, дедов, отцов, которые жили по принципам доброты и мужества, преданности и любви. Нельзя предавать свои корни, нельзя затоптать жизни наших предков.
Про них слагали песни:
(Слова Н. Добронравова)
Звени, отваги колокол!
В дороге все, кто молоды.
Нам карта побед вручена.
Отчизне в дар останутся
Рабочей славы станции.
Запомните их имена: Любовь, Комсомол и Весна.

Наташа Щербакова

Эта улица названа в честь Комсомолов, которые проходили войну через эту улицу

Екатерина Шевченко

В СССР была молодежная организация Комсомол.
Комсомольцы строили новые города, возводили фабрики и заводы, защищали ценой своей жизни Великую Россию, восстанавливали разрушенное хозяйство. Комсомольцы смело осваивали мир, руководствовались идеалами высокой человечности, отстаивали всегда не личные, эгоистические интересы, а интересы всей страны. Это жизнь наших прадедов, дедов, отцов, которые жили по принципам доброты и мужества, преданности и любви. Нельзя предавать свои корни, нельзя затоптать жизни наших предков.
Про них слагали песни:
(Слова Н. Добронравова)
Звени, отваги колокол!
В дороге все, кто молоды.
Нам карта побед вручена.
Отчизне в дар останутся
Рабочей славы станции.
Запомните их имена: Любовь, Комсомол и Весна.