Екатерина

Не заводиться двигатель ваз 21093

Решил подтянуть ремень генератора, после этого не могу завести. Ослабил как было до этого, все равно не заводится, стартер еле крутит. Пришлось полностью расслабить натяжение ремня генератора, после этого завелась. Может ли это быть из за износа подшипника генератора? или что то другое?

Максим Тарасов

Скорее всего ты убил подшибник перетянув ремень. Разбирай гену и меняй подшибники. Стоят копейки но заменить муторно.

Никки Занудович

В нашем ТАЗе может быть всë, что угодно! Но не думаю, что подшипник генератора может так тормозить движок. Попробуй на заведëнном движке натянуть.