Амира Ильяшук

Продолжите ряд элементов: Ir, In, Kr, Ar... Пожалуйста, с пояснением!

Андрей

я не смог продолжить. и гугл не знает ответ на етот вопрос. походу никто не знает. а откуда это задания?

Aisha Ahmed

Иридий и индий это металлы, а криптон и аргон это инертный газы, какое тут можетбыть продолжение.

Ильгар Джабраилов

Вот еще вариант: Ir-In-Kr-Ar-Ti-N-Ca (читаем так: Ir-In-K(от Kr)-A(от Ar) (с транслита на русский - ИрИнКА) + K(от Kr)-Ar-Ti-N-Ca) (с транслита на русский - КАрТиНКа) ;

Итого: ряд Ir-In-Kr-Ar-Ti-N-Ca,из кот-о получается ИрИнКА - КАрТиНКа.