Да
Дарья

"то" это союз или предлог?

Анна Тарасова

Всё зависит от контекста! Например, Не то, не то - здесь союз. Кто-то - здесь частица

Сою́з — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой части сложного предложения, или однородные члены предложения.

Классификация по строению

простые (как, словно)
составные (так как, для того чтобы)
производные (тоже, зато, чтобы, также, потому что… )
непроизводные (и, а, что, или, но… )
одиночные, неповторяющиеся (но, однако)
повторяющиеся (и… и, ни… ни)
двойные, парные (если… то, как… так и)

Классификация по значению

сочинительные:
соединительные (и, да (= и) , не только … но и, также, тоже, и … и, ни … ни, как … так и)
разделительные (или, или … или, либо, либо … либо, то … то, то ли … то ли, не то … не то)
противительные (а, да (= но) , но, зато, однако, однако же, все же)
градационные (не только.. . но и, не столько.. . сколько, не то чтобы.. . а)
присоединительные (тоже, также, да и, и, притом, причём)
пояснительные (то есть, а именно)
подчинительные:
изъяснительные (что, чтобы, как, …)
обстоятельственные
времени (когда, лишь, едва, …)
места
образа действия, меры, степени
сравнения (как, как будто, словно, будто, точно, как бы)
причины (так как, так что, …)
условия (если, если бы, коли, ежели, если … то,… )
уступки (несмотря на то, что, хотя, хоть, пускай, …)
цели (чтобы, дабы, с тем чтобы, …)
следствия (так что)

Гульнара Соколова

Кааапец. В предложении: Не то, не то. То - это УКАЗАТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ, а не союз! А в слове: как-то. То - это СУФФИКС НЕОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТОИМЕНИЯ....

Наталья Федоренко

Частица скорее всего....

Pucca Kim

частица

Части́ца — служебная часть речи, которая вносит различные значения, эмоциональные оттенки в предложение или служит для образования форм слова. Служебные слова, выражающие главным образом дополнительные смысловые оттенки предложений, словосочетаний, отдельных слов (По Д. Э. Розенталю).

Светлана

То - союз сочинительный, разряда разделительного.

Полина Смолина

Всё зависит от контекста! Например, Не то, не то - здесь союз. Кто-то - здесь частица

Сою́з — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой части сложного предложения, или однородные члены предложения.

Классификация по строению

простые (как, словно)
составные (так как, для того чтобы)
производные (тоже, зато, чтобы, также, потому что… )
непроизводные (и, а, что, или, но… )
одиночные, неповторяющиеся (но, однако)
повторяющиеся (и… и, ни… ни)
двойные, парные (если… то, как… так и)

Классификация по значению

сочинительные:
соединительные (и, да (= и) , не только … но и, также, тоже, и … и, ни … ни, как … так и)
разделительные (или, или … или, либо, либо … либо, то … то, то ли … то ли, не то … не то)
противительные (а, да (= но) , но, зато, однако, однако же, все же)
градационные (не только.. .но и, не столько.. .сколько, не то чтобы.. .а)
присоединительные (тоже, также, да и, и, притом, причём)
пояснительные (то есть, а именно)
подчинительные:
изъяснительные (что, чтобы, как, …)
обстоятельственные
времени (когда, лишь, едва, …)
места
образа действия, меры, степени
сравнения (как, как будто, словно, будто, точно, как бы)
причины (так как, так что, …)
условия (если, если бы, коли, ежели, если … то,… )
уступки (несмотря на то, что, хотя, хоть, пускай, …)
цели (чтобы, дабы, с тем чтобы, …)
следствия (так что) То - союз сочинительный, разряда разделительного.
Части́ца — служебная часть речи, которая вносит различные значения, эмоциональные оттенки в предложение или служит для образования форм слова. Служебные слова, выражающие главным образом дополнительные смысловые оттенки предложений, словосочетаний, отдельных слов (По Д. Э. Розенталю).

Мария Сарапкина

а если например предложение ползает она как то боком

Юлия Титова

Всё зависит от контекста! Например, Не то, не то - здесь союз. Кто-то - здесь частица

Сою́з — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой части сложного предложения, или однородные члены предложения.

Классификация по строению

простые (как, словно)
составные (так как, для того чтобы)
производные (тоже, зато, чтобы, также, потому что… )
непроизводные (и, а, что, или, но… )
одиночные, неповторяющиеся (но, однако)
повторяющиеся (и… и, ни… ни)
двойные, парные (если… то, как… так и)

Классификация по значению

сочинительные:
соединительные (и, да (= и) , не только … но и, также, тоже, и … и, ни … ни, как … так и)
разделительные (или, или … или, либо, либо … либо, то … то, то ли … то ли, не то … не то)
противительные (а, да (= но) , но, зато, однако, однако же, все же)
градационные (не только.. .но и, не столько.. .сколько, не то чтобы.. .а)
присоединительные (тоже, также, да и, и, притом, причём)
пояснительные (то есть, а именно)
подчинительные:
изъяснительные (что, чтобы, как, …)
обстоятельственные
времени (когда, лишь, едва, …)
места
образа действия, меры, степени
сравнения (как, как будто, словно, будто, точно, как бы)
причины (так как, так что, …)
условия (если, если бы, коли, ежели, если … то,… )
уступки (несмотря на то, что, хотя, хоть, пускай, …)
цели (чтобы, дабы, с тем чтобы, …)
следствия (так что)