Екатерина Зеленова

Нужна помощь с решением одного предела.

Пользуясь определением предела последовательности, доказать, что

lim (3n^3)/(n^4+2)=0 при n, стремящемся к бесконечности.

Суманбар Жамбилова

Ответ. lim (3n^3)/(n^4+2)=Lim(n^3*(3))/(n^4*(1+2/(n^4))=Lim(3/n)=0;

Татьяна Юдакова

расписывать здесь безобразно страшно.
Но оба решения предложенные уже здесь до меня не правильны как выполнение данного задания. Товарищи не прочитали задания и накатали каждый что может. "Пользуясь определением предела последовательности, доказать, что.. " Это значит надо взять определение предела последовательности и поехали.... А не находить предел уже по известным правилам. Напиши мне в личку на почту. Объясню все полностью

Leeloominai Мингулова

Раздели числитель и знаменатель на n^4