Ирина Агеева

Бэтмен: Начало и Тёмный рыцарь - два фильма, которые были созданы одной командой, но я не могу понять, почему

в двух кинолентах снимаются разные Рэйчел Доусон?
Кэти Холмс в фильме 2005 года, Мэгги Джилленхол в фильме 2008 года.

Елена Бабрицкая

Ну мало ли что произошло - разногласия с режиссером, не захотела играть в продолжении, тут может быть масса причин, вот и поменяли актрису.
Не сильно важный персонаж.... да хотя, если даже Кристиан Бейл отказался бы, и ему нашли замену, не забрасывать же из-за актера франшизу, которая такие сборы приносит. Мне Бейл очень нравится, даже не знаю что получилось бы. Ну будет перезапуск - увидим.
А вот если бы Брюс Уиллис отказался играть в фильме "Крепкий орешек", тут другая ситуация, такой орешек никому не нужен. Я так считаю)
Удачи