Владимир

Мне задали задачку но в действиях я запуталааась (помгите!

Задачка:
Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24км/ч больше, чем скорость всадника?? ?
P.S. Если не трудно то можете написать ответ по вопросам) если нет то можете просто написать решение )

извините в заголовке была допущена ошибка! Не помгите а помогите)

Ольга, спасибо огромное!)))

Julie Volkoff

Скорость всадника 16 км (80/5), следовательно скорость мото 24+16=40км/ч. Значит на путь 80км при скорости 40 км/ч он потратит 80/40=2 часа

Юлия Семёнова

1) 80:5=16 (км/ч) скорость всадника
2)16+24=40 )км/ч) скорость мотоциклиста
3) 80:40=2 (ч) потребуется мотоциклисту
Ответ: 2 часа потребуется мотоциклисту.

Наталья Кирсанова

и как же вас учат то? напишу действия, а решите сами.
1) найти скорость всадника.
2) вычислить скорость мотоциклиста.
3) найти время движения мотоциклиста.
успехов в решении.

Светлана Абдуллаева

1. 80:5 =16 км всадник за час
2. 16+24 =40 км/ч мотоциклист за час
3. 80:40=2 ч понадобится мотоциклисту, чтобы проехать 80 км