Оксана Третьюхина

Кто знает про гепатит b? подскажите, в инете все непонятно написано.. . Его можно вылечить совсем или нет?

Или носительство будет пожизненно? как определить в какой он форме - острой, хронической или носительство? чувствую себя хорошо, никаких симптомов нет...

Никита Илюшенко

Это как СПИД или ВИЧ.

Пашка Борисов

К сожалению гепатит В совсем не вылечивается! Он переходит в хроническую форму.

Альберт Туляков

не паникуйте. разумеется, надо обратиться обратиться к врачу. но не к какому-нибудь терапевту, а ГЕПАТОЛОГУ. у меня гепатитом В болел друг. Болезнь протекала тяжело, постоянный постельный режим, капельницы, анализы плохие. улучшения не было, пока мы не нашли гепатолога. если вы в Москве, могу дать ее контакты, пишите в личку. это не реклама. гепатолог назначила новые лекарства и капельницы, и наступило значительное улучшение. концентрация вируса в крови упала. он встал с постели, стал вести обычную жизнь, съездил в отпуск, пошел на работу, но на строжайшей диете. примерно через полгода вирус вообще перестал обнаруживаться в крови. это значит, что он выздоровел полностью. для окружающих стал незаразен и сам здоров. но ему повезло, тут многое зависит от крепости организма и иммунитета. врач был хороший. при плохом лечении болезнь переходит в хроническую форму и лечится придется пожизненно, курсами, могут быть осложнения. так что гепатит В лечится, если вовремя им заняться с хорошим врачом-гепатологом. к сожалению, лекарства недешевые и многие редкие, но в интернет-аптеках найти можно.

Игорь Ходякин

Большинство живут и на жизнь не жалуются, так что не вешать нос!

Сергей Агашков

Гепатит В излечИм. В инете я смотрела видео человека, который, заболев, стал выполнять все назначения врача. У всех процесс выздоровления занимает разное время. Ему понадобилось 2 года - и вирус в крови совсем не обнаруживался. Лекарства плюс диета, четкое выполнение назначений - и люди выздоравливают.