Алексей Гавронский

Вопрос по химии: Что можно сделать, чтобы воздух на земле стал чище? Варианты реально действующие. 🙂

Be
Bella

Леса перестать вырубать, а лучше садить. Вместо животноводсва заниматься растениеводством (коровки и прочие мясные тварюшки очень много кислорода поглощают) Транспорт перевести на газ или на велах вообще передвигаться ну и так далее в этом направлении.

Регион

Подумайте сами.
Закрыть предприятия загрязняющие атмосферу. Или установить системы очистки промышленных газов. Уменьшить количество автомобилей загрязняющих атмосферу. А самое реальное - высаживать деревья.

Ал
Александр

Уменьшить количество железяк на колесах вдвое. Увеличить площадь лесов в двое.

Оля Терентьева

Выбросов от машин и предприятий не было, курение запретить везде. Больше деревьев сажать

Светлана Пономарева

Запретить производство пластмасс ...Посуду, предметы домашнего обихода, ткани, все делать только из натуральных материалов, дерева, глины, камня. Мы ежегодно производим немыслимое количество пластмасс и прочей синтетики. Это все выбрасывается на свалки и выделяет ядовитые газы. Дома тоже дышим воздухом с примесями разлагающихся полимеров. Все это ведёт к риску онкологических заболеваний. Долой пластик и синтетику. Одежду, обувь, жилища и посуду только из натуральных материалов. Долой химические красители. Игрушки детям только натуральные. Если мы будем стремится к этому все может быть что-то изменится. Люди за 200 лет содержание кислорода в воздухе снизилось с 36 % до 20 % , это результаты деятельности людей.