Dan1 Ar

помогите теорию вероятности, пожалуйста

Найти вероятность того, что в 4 независимых испытаниях событие появиться : а) ровно 2 раза; б) не менее 2-х раз; в) не более 2-х раз; г) хотя бы один раз, - зная, что в каждом испытании вероятность появления событий равна 0,9

Multik Multik

Эта задачка, во всех своих пунктах, - на формулу биномиального распределения (формула Бернулли) . Просто надо постараться перенести на язык математики. Например, "хотя бы один раз" - это найти вероятность того, что событие не произойдёт ни разу, и отнять её от 1, ну и ты ды.