Valera Storogenko

помогите Формула водного раствора аммика: 1) NН3 2) NH3•H2O 3) НNO3 4) NH4OH

Формула водного раствора аммика: 1) NН3 2) NH3•H2O 3) НNO3 4) NH4OH

Светлана Пузицкая

ВОДНЫЙ РАСТВОР АММИАКА- это нашатырный спирт (NH3•H2O)

Валерия

Водный раствор аммиака, в отличие от воды, заметно проводит электрический ток, а это значит, что аммиак образует в воде соединение NH4OH, способное распадаться на ионы!