Sergey

Помогите с географией 7 класс перечислить крупные города Англо-Саксонской Америки ПОМОГИТЕ

Вот сам вопрос
(Какие крупные города Англо-Саксонской Америки вы знаете ( учебник географии 7 класс) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ми
Миша

Североамериканский континент расположен в северной части Западного полушария. Его площадь составляет 20,4 млн км2. Население около 400 млн чел. Однако в экономической и социальной географии используется скорее культурно-историческое –Северная Америка («Англосаксонская Америка») , включающее США, Канаду, Гренландию, но не латиноамериканскую Мексику и другие страны.

Аня Евланова

Географическое положение и состав.
Североамериканский континент расположен в северной части Западного полушария. Его площадь составляет 20,4 млн км2. Население около 400 млн чел. Однако в экономической и социальной географии используется скорее культурно-историческое -Северная Америка («Англосаксонская Америка») , включающее США, Канаду, Гренландию, но не латиноамериканскую Мексику и другие страны. В последние десятилетия характер и особенности экономического развития Северной Америки все больше определяются интеграцией. В 1989 г. США и Канада подписали соглашение о создании Северо-Американской зоны свободной торговли (НАФТА) . В 1991 г. к ней присоединилась Мексика. В стратегических планах США НАФТА рассматривается как основное ядро Азиатско-Тихоокеанского региона и будущего Общего рынка стран Западного полушария, в частности Общеамериканской зоны свободной торговли.

Итого: ищите города Сев. Америки