Лена Панченко

всем привет!. нашёл сегодня ночью котёнка, у него глазки гнояться, что делать??? если есть советы кроме промывания крепким ч

если есть советы кроме промывания крепким чаем, пож. напишите. и как зделать чтобы он окрепнул чуток. сейчас спит всё время.

Ра
Раяз

Очень часто выделения из глаз являются одним из симптомов инфекционных заболеваний. Тем более, что котенок с улицы. Необходимо прогнать ему глистов и показать ветеринару. . Если это не просто местное воспаление, то потребуется общее лечение (уколы, таблетки и т. д.) . одними каплями в глаза здесь не обойтись. И проверьте его хотя бы на хламидиоз и токсоплазмоз. Они могут передаваться людям, но не пугайтесь - это успешно лечат (я имею в виду и зверей и людей) . Почитайте эти статьи, возможно они Вам помогут: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=306, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=195, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159.

Андрей Семенов

Капли глазные Ирис, Ципровет из вет. аптеки. Можно Нормакс, Софрадекс - из обычной.

Lilian Stratulat

Сначала убрать блох и проглистогонить, капли-все пекут, лучше промыть
спитым чаем и смазывать ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ мазью, раза 2-3 в день.
Будите хорошо кормить-окрепнет. Купите укрепляющие таблетки в вет аптеке.
Кошачки едят их с удовольствием. ОМЕГА.
Тоже "задохлика" маленького подобрала 2,5 года назад. На дачной остановке. Марсик. 3 года. Глухой.

Андрей Соболев

В зоомагазинах продаются специальные капли или можно стрептоцидом, но здесь я не уверен точно не помню чем мы промывали. Ещё помню аккуратно мазали глазной мазью вот только какой тоже подзабыл. А вообще к ветеринару надо бы. Возможно нужно поколоть антибиотики. Точно помню что пеницилин мы кололи.

Ол
Ольга

идеально к вету сводить, но можно в вет аптеке купить капли для глазок