Катя Боровкова

Ни разу не видел у животных пупков, я больше по слесарному, они у них есть и сколько ?

Андрей Соболев

не покажу я тебе и не проси)

Николай Кадушкин

Я тоже не видел. Но есть. ) Один, разумеется. ) Естественно, только у млекопитающих.

Misha

есть, сама видела у новорожденных козлят

Виктория Бойко

Есть, конечно)) ) У моей кошки пупочная грыжа, например. Так что, все как у людей.

Нина Смирнова

Каждое животное живорожденное имеет пуповину (шнурок от пупка 🙂 ) через которую питается в утробе матери.
После родов пуповина обрезается и торчащий обрезок её отсыхает, на этом месте остается отметина - пупок 🙂

Кстати, пупки не завязывают, если кто не в курсе 😉 , рисунок остается произвольный после отсыхания пуповины.